Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Здравствуйте!
Добавлю свои пять копеек в этот спор. UA4NAL, действительно простая и надежная программа. Вопрос в другом, мы (как все русские) читаем инструкцию, после того как что-то пошло не так. В помощи к программе (по F1 ), смена диапазона - Altl+B, смена даты - Alt+D. Ну и конечно же, как сказал Валерий UA9NN, после составления отчета, зайти в папку отчет и посмотреть его в HTML виде. Зачем ругать программу если руки кривые и извилины прямые? Ваня , ты давно общаешься с компьютерами, но скажи :  Ты смотрел инструкцию (помощь) к этой проге? Думаю, что нет.
Что так все пиняют на эту инструкцию, если все связи были забиты КОРРЕКТНО после чего были многократно проверены по столбцам! Конечно смотрел и переключал диапазоны кнопками, в программе было всё хорошо, но при сохранении видимо что то слетело. А проверять после сохранении текстовые файлы в инструкции не написано, так что это чисто ошибка программы. У неё до сих пор мозги на бекрень, не включается мода CW с номерами 599. Всё началось после теста где вместо 59 был возраст. И не факт, что файл EDI был точно такой же как файл LOG.
Зачем вообще нужен этот nal, если можно забивать связи в Notepad++ вообще не запуская nal? Цифры кроме самой последней таблицы вообще роль играют в edi файле? Кто знает судейскую программу?
Так что я еще раз призываю к прогрессу и прошу перейти на https://vhfcontest.ru/!

Для обсуждения велком: http://forum.vhfdx.ru/kompyutery-i-programmy/sistema-priema-otchetov-vhfcontest-ru/

Обсуждение edi стандарта: http://forum.vhfdx.ru/log-software/edi-otchet-problemy-nesootvetstvija-standartov/
2
Здравствуйте!
Добавлю свои пять копеек в этот спор. UA4NAL, действительно простая и надежная программа. Вопрос в другом, мы (как все русские) читаем инструкцию, после того как что-то пошло не так. В помощи к программе (по F1 ), смена диапазона - Altl+B, смена даты - Alt+D. Ну и конечно же, как сказал Валерий UA9NN, после составления отчета, зайти в папку отчет и посмотреть его в HTML виде. Зачем ругать программу если руки кривые и извилины прямые? Ваня , ты давно общаешься с компьютерами, но скажи :  Ты смотрел инструкцию (помощь) к этой проге? Думаю, что нет.
3
Предлагаю вниманию предварительные результаты участия в Чемпионате РФ по радиосвязи на УКВ.
У нас ещё всё не так уж плохо, несмотря на один диапазон ;D
4
Предлагаю вниманию предварительные результаты участия в Чемпионате РФ по радиосвязи на УКВ.
5

А то привыкли, что кто то напечатает отчёт, подскажет правильный он или нет. Это соревнования и каждый оператор радиостанции должен сам участвовать в тесте.
На счёт программ какие подходят для работы в тесте это другая тема.
Василий Николаевич, предлагаю перейти уже на судейство в системе https://vhfcontest.ru или в худшем случае на http://contest.srr.ru. Вся страна давно уже там.
Там сразу онлайн можно посмотреть свой отчет, который пойдёт на судейство и загружать, кстати можно не только файлы nal.
6
Пример ругательства на программу UA4NAL:
RX4CQ проверяю позывные, время , дату!! Были случаи когда программа даже год ставила другой. В одной связи программа меняла время и все связи после этой переходили на другой день и как результат все связи вылетали. Были случаи когда программа ставила микс - мне тлг -корреспонденту ссб. Бывали случаи когда при загрузки программа пропускала номер и все связи после этой слетали.Да и квадрат тоже обращаю внимание......В шапке бывали случаи когда диапазона  не было. Это тоже отчет в корзину.
Выходит проверять нужно ВСЕ!
Не хорошо вводить читателей в заблуждение. Прочитал три страницы форума, к которому относится пример, и не нашел, что речь идёт об UA4NAL. UR5LX Сергей не указывает какую он имел ввиду тестовую программу. А на последних двух страницах речь в основном идёт о TR4W.
Ну да ладно.
Только на этом форуме приводят три примера нормальной работы UA4NAL.
Да и лидеры УКВ тестов Уральские, Кемеровские, Алтайские, Омские используют UA4NAL.
Мне кажется, нужно не ругать программу, а всем кто наделал ошибок честно признать -  да виноват, не проверил отчёт перед отправкой, каюсь, исправлюсь!)) О чём и говорит Валерий Александрович.
Полностью поддерживаю Василия, Валерия Александровича и рекомендации Алексея.
Из судейской практики, как наших соревнований так и ПДС, программой UA4NAL пользуется
более 85% участников. Просто надо готовится нормально к соревнованиям. А подготовка не только в освоении аппаратуры и управлением антенн, а и в освоении программного обеспечения которым придётся пользоваться как во время теста так и после. Ведь тест заканчивается только после отправки ПРАВИЛЬНОГО отчёта, который требует Регламент соревнований.
А то привыкли, что кто то напечатает отчёт, подскажет правильный он или нет. Это соревнования и каждый оператор радиостанции должен сам участвовать в тесте.
На счёт программ какие подходят для работы в тесте это другая тема. 
7
УКВ соревнования / Re: Кубок Омской области по радиосвязи на УКВ 2018
« Последний ответ от RN8N Июнь 17, 2018, 01:20:14 pm »
Друзья, я чегой-то не понял, а как-же  народ в NAL меняет название теста не открыв файл EDI?
Может быть и самому нужно почитать help, хоть и ошибок вроде не много...)
8
« Последний ответ от RC9M Июнь 17, 2018, 11:24:41 am »
Ну не знаю я... UA4NAL простая как топор. Никаких загвоздок не было. Работаю с ней во время теста, то есть, никаких листочков. С R4NAF без проблем не обходится. Например, программа не видит разницы между O и 0, а шрифты там так себе, без мыши работать невозможно. И это так... мелочи)
С 5MContest в УКВ соревнованиях не работал, поэтому ничего про нее сказать не могу.
9
« Последний ответ от RN8N Июнь 17, 2018, 10:41:45 am »
 Владимир, у вас продвинутый коллектив, вы принимаете участие во всех тестах кв и укв, почему-бы вам не показать пример и не отправлять отчёты в программе 5Mcontest? Но боюсь, что там так-же будут проблемы, тем более не нужно рекомендовать эту программу начинающим, и тем кто не на "ты" с компьютером.
 И всё равно, проверять файл перед отправкой нужно, никто не спорит, что другое дело с отчётами в тестах на КВ, там UA9QCQ, например, не примет отчёт прошлого года, с неправильными номерами и тд, подскажет где и в чём ошибка, ткнёт носом.
 И да , а откуда мы знаем, что критики NAL сами не "накосячили" при заполнении всех необходимых граф в "настройках"?)))
Давайте без обид, конструктивно.
10
« Последний ответ от R9MO Июнь 17, 2018, 07:14:37 am »
Я удивляюсь, для чего тогда программа, если при маленьком объёме информации её надо проверять и перепроверять? Это [b]не ошибки оператора  [/b], а ошибки программы, которая может уже забитые связи изменить. Хватит уже на эту тему спорить. Мы считаем ошибки в отчёте RK9MWO не человеческий фактор, а именно программный глюк. Это очевидно.

Пример ругательства на программу UA4NAL:
RX4CQ проверяю позывные, время , дату!! Были случаи когда программа даже год ставила другой. В одной связи программа меняла время и все связи после этой переходили на другой день и как результат все связи вылетали. Были случаи когда программа ставила микс - мне тлг -корреспонденту ссб. Бывали случаи когда при загрузки программа пропускала номер и все связи после этой слетали.Да и квадрат тоже обращаю внимание......В шапке бывали случаи когда диапазона  не было. Это тоже отчет в корзину.
Выходит проверять нужно ВСЕ!
Страницы: [1] 2 3 ... 10