Автор Тема: Новости от RK9MWO из Некрасовки  (Прочитано 737 раз)

Оффлайн R9MO

• Full Member
    • Просмотр профиля
Новости от RK9MWO из Некрасовки
« : Март 01, 2018, 04:06:19 pm »
     У нашей коллективки RK9MWO в последнее время шла длительная черная полоса. Мы работали в эфире и участвовали в различных соревнованиях из самых необычных мест. Летом базировались на сеновале. А что, тепло, чистый воздух с запахом душистых трав, птички поют, коровы мычат. Стал ложиться снег на землю. Холодно не только нам, но и аппаратуре. Переселились в радиоизбушку. Немного лучше. УКВ антенны так и остались за сеновалом. Далеко до радиоизбушки. Пришлось на УКВ работать из коровника. Теперь уже со зрителями. Куры, коровы, козы…
    После областных соревнований по скоростной радиотелеграфии 27 января видать в администрации Кормиловского района призадумались. «Забили стрелку» в Некрасовке. Рассматривали разные варианты решения вопроса. Остановились на том, что помещение филиала Сбербанка для радиолюбителей в самый раз. Второй этаж, железная (почти бронированная) дверь, хороший ремонт, пластиковые окна на юг, за стеной щитовая. Просто мечта для нас. Кроме этого пустили нас в бюджет. Привезли электрические кабели, кабель-каналы, розетки и прочее. Потом ещё и кабель RG-213, разъёмы PL-259. В образовании такого не дождёщься. Там только поголовье умеют считать как на ферме. Поэтому и загубили технические кружки.
    В довершение выше изложенного вчера на нашей территории состоялась встреча с руководством Кормиловского района. Предыдущее руководство досрочно сложило полномочия. Это та команда, которая создала много проблем. Не могу ещё привыкнуть к  переменам.
     Провели монтаж электрооборудования. Готовим всё необходимое для начала занятий со школьниками.
    Фотография на память в завершение встречи на высшем уровне Кормиловского района. Председатель Райсовета Энверова Светлана Аркадьевна. Она была соорганизатором того самого Первого слёта радиолюбителей Омской области. Далее R9MO. Затем Глава Кормиловского района Амангельды Мендубаев и зав. Комитета по образованию Лицкевич Л.Е.     
« Последнее редактирование: Март 01, 2018, 04:07:56 pm от R9MO »

Оффлайн R9MBD

• Newbie
  • *
  • ex UB9MCS
    • Просмотр профиля
Re: Новости от RK9MWO из Некрасовки
« Ответ #1 : Март 02, 2018, 09:03:56 am »
Ну вот Владимир Алексеевич, и на вашей улице праздник, с чем вас и поздравляю!

Оффлайн UB9MDF

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 02, 2018, 09:41:08 am »
Отличные новости! Успехов в работе!

Оффлайн R9MZ

• Newbie
  • *
  • Чалов Роман Александрович
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 02, 2018, 09:57:53 am »
Ура свершилось! Владимир, поздравляю! Теперь с комфортом будете заниматься.

Оффлайн R8MZ

• Jr. Member
  • **
  • mo65sa
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 02, 2018, 07:16:00 pm »
Володя, тоже очень рад данному мероприятию! звони, всегда поможем.
CERKA TROVE

Оффлайн R8MM

• Sr. Member
  • www loc MO75GB
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 03, 2018, 10:33:10 pm »
Владимир, поздравляю! Многих лет вашему клубу!
team RT9M

Оффлайн R9MO

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 28, 2018, 08:10:11 pm »
Всем привет из Некрасовки! Приехал домой и задумался. Обычно бывает полоса белая и полоса чёрная. Какая сейчас у нас? Дело в том, что произошло неординарное событие. Директор школы, в которой была коллективка RK9MWO, подал в суд с тем, что я сам закрыл радиокружок, сам уволился из школы и всё остальное сам. Хорошо, что ничего себе не отрезал. Сам. Об этом писала газета "Кормиловские вести" и сноска была на форуме. Вобщем типа оклеветали его и хотел он поиметь с ответчика 500 т.р. за моральный вред и опровержение в газете. Сегодня состоялся суд. В суде работают адекватные люди и директор школы этот суд проиграл. Вчистую. Мой юрист "хочет крови" т.е. поставить к стенке директора школы. Такие вот последние события. Опасное это дело заниматься с детьми радиоспортом. Вот какая у нас цветом полоса? И не чёрная и не белая ...     
« Последнее редактирование: Март 29, 2018, 06:27:29 am от R9MO »

Оффлайн R8MB

• Administrator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 29, 2018, 12:31:39 pm »
Всем привет из Некрасовки! Приехал домой и задумался. Обычно бывает полоса белая и полоса чёрная. Какая сейчас у нас? Дело в том, что произошло неординарное событие. Директор школы, в которой была коллективка RK9MWO, подал в суд с тем, что я сам закрыл радиокружок, сам уволился из школы и всё остальное сам. Хорошо, что ничего себе не отрезал. Сам. Об этом писала газета "Кормиловские вести" и сноска была на форуме. Вобщем типа оклеветали его и хотел он поиметь с ответчика 500 т.р. за моральный вред и опровержение в газете. Сегодня состоялся суд. В суде работают адекватные люди и директор школы этот суд проиграл. Вчистую. Мой юрист "хочет крови" т.е. поставить к стенке директора школы. Такие вот последние события. Опасное это дело заниматься с детьми радиоспортом. Вот какая у нас цветом полоса? И не чёрная и не белая ...   

Владимир Алексеевич, здравствуй!
Я рад, что в нашей стране есть справедливость и хорошие адвокаты!
Особенно если это касается детей!
То, что он сделал это его не оправдывает, свидетелей очень много.
В место того, чтобы привести в порядок кабинет радио кружка, просто опустил руки, а надо было бороться.
Я поддерживаю адвоката, наказать надо по полной, что бы другим не повадно было!!!
С уважением, Александр r8mb/1. 73!

Оффлайн R9MO

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 29, 2018, 07:16:48 pm »
Привет Александр! Ситуация была немного другая. За радиокружок я не получал оплаты. Это РАЗ. Моя активность по различным вопросам радиоспорта и собственно школы директору была поперёк горла. Всё должно быть, по его понятиям, тихо и спокойно. Как в болоте. Можешь себе представить директора, который живёт один без детей жены? Это, по крайней мере, не нормально. Зачем ему интересы чужих детей? Это ДВА. Все ремонты и прочее делать за свои личные деньги желания не было. Это ТРИ. Серьёзные мероприятия типа областных соревнований по СРТ в Некрасовской школе без финансирования, которые мы проводили три года после уничтожения морской школы, для них было не нужными хлопотами. Нервы трепать с такими  "товарищами" желания не было. Пришлось почти ДВА года выдержать такое положение, но пришли другие руководители, которые обратили серьёзное внимание на радиоспорт и на детей, которые не могут заниматься интересным делом. Как результат описано выше. Вчера же встретился с директором предприятия, которое будет варить мачты для антенн на новом месте. Сегодня они делают рабочие чертежи и смету для работы. Завтра приедут на месте смотреть где, что и как. В школе о таком отношении к радиоспорту, к детям и ко мне в жизнь не дождаться. Так что "развод" со школой пошёл на пользу нашему делу.   
« Последнее редактирование: Март 30, 2018, 07:00:01 am от R9MO »

Оффлайн RA9MLS

• Administrator
  • Jr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 30, 2018, 08:11:32 am »
Этого директора теперь надо "распиарить" по всему кормиловскому району в газете.

Оффлайн R9MO

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Вчера в 08:57:17 pm »
Вчера позвонил директор "Металлоресурс" Сан Саныч. Сообщил, что мачта для нашей радиостанции сварена и они готовы во вторник её привезти. Так и получилось. В полдень приехал грузовичок с мачтой 15 метров в трёх фрагментах. Я, как порядочный радиолюбитель, взял с собой рабочую одежду. Все мы занимались антеннами и знаем как это делается. Однако мне отведена была роль указателя. В смысле указания пальцем где ставить мачту. Сварили фрагменты в цельную мачту, покрасили места сварки. К этому времени приехала "воровайка" и краном поставили мачту. Бригада из 5 человек быстро сделала работу, с собой привезли даже оттяжки. Мне оставалось только смотреть и фотографировать это событие. В заключение я пожал всей бригаде руки и поблагодарил за мачту для RK9MWO. Не могу до сих пор привыкнуть, что такое может быть в наше время, когда техническое творчество почти похоронили, а про детские коллективки, да и вообще про коллективки, которых у нас очень мало в Омской области осталось, как мамонты на выживании. Теперь можно готовить антенны и водружать их на мачту. Начнём конечно же с проволочных антенн на КВ. 
« Последнее редактирование: Вчера в 09:00:08 pm от R9MO »

Оффлайн RN8N

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Вчера в 11:00:51 pm »
 Смотрю последнее фото, внук заглянул, спрашивает - дед, почему у них антенна в небо смотрит, а у тебя в горизонт? Ответил, что это спецантенна  зенитного излучения, 17 элементов, для связи с марсианами,  вдруг обьявятся... :)

Владимир, удачи во всех начинаниях!

Omskair.ru форум

« Ответ #11 : Вчера в 11:00:51 pm »