Автор Тема: Областные соревнования по СРТ "Праздник Севера"  (Прочитано 12133 раз)

Оффлайн RU9MC

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Областные соревнования по СРТ "Праздник Севера"
« Ответ #30 : Декабрь 15, 2016, 03:05:47 pm »
Значит новый класс по СРТ Вас  не устрайвает так как находится в городе?

Оффлайн UA9MLY

• Newbie
  • *
  • MO75DB
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Декабрь 15, 2016, 04:07:18 pm »
При чем тут местоположение? Один класс - чрезвычайно мало для проведения соревнований. Необходимо минимум шесть помещений по 30 кв.м. И очень желательно наличие поблизости пункта питания.

ЗЫ. По поводу разрядов за 47 лет и т.д.... Все это было. Правда при СССР. И даже Чемпионат России 1990-1991 г. Команда Омской области заняла 12 место (из 18, емнип). Если свою разрядную книжку найду - уточню.
Антон. (ex UA9-146-256, op. UZ9MWY, UZ9MWT since 1987, UA9MLY since 1992, RK9MWO  team now)

Оффлайн R9MO

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Декабрь 16, 2016, 01:12:28 pm »
Геннадий Иванович! Дело не в том, что класс находится в г.Омске в ОмГТУ. Это только ОДИН класс из 6 необходимых. Кроме этого должно быть большое помещение, где находятся сами радиоспортсмены, представители, водители команд. Я уже объяснял причину проведения соревнований в течении 3 лет в Некрасовке. Ранее несколько лет проводились соревнования в Морской школе, в которой было холодно, воды в водопроводе нет, соответственно не буду рассказывать о туалете. Хоть как в деревне на улицу за угол ходить. Захотели покушать - сбегайте в магазин за куском колбасы и хлебом. Приятные воспоминания? А потом Морскую школу разбомбили. Сняли двери с коробками, пол содрали. Часть оборудования растащили, а остальное выкинули на улицу.
    Что можно было предпринять для того, чтобы соревнования по скоростной радиотелеграфии были в программе Праздника Севера? В в г. Омске не смогли ничего сделать для этого. Наш коллектив RK9MWO при поддержке (моральной) руководства Кормиловского района в течении 3 лет проводил эти соревнования. С нормальной организацией программы соревнований, культурной программой, питанием и пр. Капитально оборудован был только класс физики. До этого нам этого хватало. Всё остальное делали сами. Всё хорошо, а что дальше? Никто не предлагал другие варианты проведения соревнований. В том числе ДОСААФ.  Нам в финансовом плане продолжать проводить соревнования и дальше очень накладно. Продержали вид спорта в течении 3 лет. Вот тут и надо по идее продолжить проведение соревнований в областном центре. На этот год получили добро на проведение соревнований в технической школе ДОСААФ. Там много классов и так всё прилично. Мы согласны привезти своё оборудование на соревнования. 
    Другая инициатива нашего коллектива была проведение слёта радиолюбителей в 2011 году на нашей базе отдыха "Зотино". Серьёзное мероприятие с серьёзными затратами. Получилось не плохо. Кто был подтвердят. Только вот продолжателей такого интересного мероприятия с привлечением радиолюбителей, общественности, прессы и телевидения не нашлось. Вот где пропаганда  радиоспорта!
   Давайте не делить радиоспорт на сельский и городской, а проводить мероприятия, пропагандировать наше любимое занятие на различных мероприятиях (День города, марафон и др.), чтобы люди и руководители, от которых порой зависит благополучие радиоспорта, видели чем мы занимаемся.

Оффлайн RU9MC

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Декабрь 16, 2016, 02:30:19 pm »
Вот именно не надо делить на село и город это только у нас есть рубрика сельские радиолюбители .И опять вернулись к столовой и в десятый раэ расскаэываете историю.........   Напишите подробно  что должно быть в каждом классе
 1 класс
 2 класс
 3 класс
 4 класс
 5 класс
 6 класс
Мне как председателю РО СРР  будет руководство к действию
 Заранее спасибо

Оффлайн RA9MLS

• Administrator
  • Jr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Декабрь 16, 2016, 04:25:44 pm »
 1 класс - класс приёма радиограмм (дети) оборудован отдельными партами на каждого участника, наушниками. Трансляционное устройство, ноутбук. Вместимость >15.
 2 класс - класс приёма радиограмм (взрослые) оборудование см. 1 класс.
 3 класс - класс передачи радиограмм №1 оборудован телеграфными ключами на выбор, подключение стандартными розетками, модулятор CW сигнала, судейские наушники 3шт.
 4 класс - класс передачи радиограмм №2, оборудование см. 3 класс.
 5 класс - класс проверки радиограмм оборудованный большим столом на несколько проверяющих.
 6 класс - судейская комната, оборудование компьютер, принтер, канц принадлежности.
 7 класс - подготовка участников (взрослые). Столы, необходимо оборудовать хотя бы одним комплектом ключ-модулятор-наушники.
 8 класс - подготовка участников (дети). оборудование см. 7 класс.
Общее оборудование: бланки участников, черновики, конверты, карандаши. Наградные материалы.

Добавляйте, может быть не всё вспомнил.
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2016, 04:28:49 pm от RA9MLS »

Оффлайн RU9MC

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Декабрь 16, 2016, 05:46:25 pm »
 Забыли Столовая.Басейн.Сауну.Бар.Дискотеку.
12 ноября 2016 года  на базе Института военного образования состоялись соревнования по скоростной радиотелеграфии, посвященные 90-летию военного образования в Томском государственном университете. В соревнованиях приняло участие 16 человек.

Спортивное судейство соревнований обеспечила спортивная судейская коллегия Регионального отделения СРР по Томской области во главе с Игорем Дмитриевичем Поповым (R8IT) .

В соревнованиях приняло участие 16 человек.

Победу в соревнованиях одержал старший прапорщик войсковой части 3478 Алексей Александрович Смоляков. Второе место занял ведущий инженер ПАО «Мобильные телесистемы» Александр Владимирович Коровин. На третьем месте – сотрудник Томского областного охотничьего общества Сергей Николаевич Буколов.

Отдельные итоги подведены среди студентов Института военного образования ТГУ.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками и грамотами.
А в Омске класс более продвинутый !

Оффлайн R9MO

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Декабрь 16, 2016, 08:05:32 pm »
Для проведения соревнований не нужен продвинутый класс! Для приёма радиограмм достаточно обычных 2 класса. Вобщем Иван RA9MLS достаточно подробно описал. Нет такой возможности в ОмГТУ предоставить весь список помещений для соревнований. Они мне сами говорили.
    Сауну, столовую, басейн с тёплой водой и дискотеку  можете предложить командам как опцию к соревнованиям по скоростной радиотелеграфии.

Оффлайн UA9MLY

• Newbie
  • *
  • MO75DB
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Декабрь 16, 2016, 09:32:44 pm »
Если предполагается участие юниоров, то столовая - не приложение, а обязательный элемент. К тому же, одно дело когда 16 взрослых дядек соревнуются, и совсем другое - 16 команд по 4 человека. Одних радиограмм проверять до 380 штук. И на передачу уйдёт до 5 часов.
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2016, 09:39:38 pm от UA9MLY »
Антон. (ex UA9-146-256, op. UZ9MWY, UZ9MWT since 1987, UA9MLY since 1992, RK9MWO  team now)

Оффлайн RU9MC

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Декабрь 16, 2016, 09:55:00 pm »
Дискуссию на эту тему считаю законченной жду ответа из института а потом приглашу заинтересованных лиц в класс для принятия окончательного решения .Питание проживание читайте положение .
Наше дело техническая сторона и то только судейство.Я по долгу службы участвовал в данных мероприятиях и на нас не кто не вешает
обязаности с размещением  кормлению и прожеванию
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2016, 10:01:21 pm от RU9MC »

Оффлайн R8MM

• Sr. Member
  • www loc MO75GB
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Декабрь 16, 2016, 11:47:28 pm »
жду ответа из института а потом приглашу заинтересованных лиц в класс для принятия окончательного решения .Питание проживание читайте положение .

Действительно, по положению соревнования 5 дней идут. 
На такой срок и одного класса хватит.

Я только не понял про какие соревнования идет речь?
Областные в зачет "Праздника Севера"?
Или посвященные военному образованию в Омском государственном университете?
team RT9M

Оффлайн R9MO

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Декабрь 17, 2016, 07:53:26 am »
Сколько лет проводились соревнования по скоростной радиотелеграфии и не возникало вопросов, которые мы тут обсуждаем продолжительное время. Всё отработано до мелочей. Судейская бригада, в которой кроме радиолюбителей есть и военные, выполняла свои функции. Кстати всегда мы приглашали Совет радиоклуба, но так никого и не видели на областных соревнованиях. Отсюда и вопросы, которые на форуме возникают. Да нет никаких проблем, всё идёт своим чередом. В других городах проводят свои соревнования. У них свои цели и задачи. У нас это называется Праздник Севера. Давайте переживём морозы, встретим Новый Год, а после затяжных общенародных каникул встретимся на соревнованиях по скоростной радиотелеграфии как и много лет тому назад.   

Оффлайн R9MO

• Full Member
    • Просмотр профиля
Приветствую всех на форуме! Вчера мы с Антоном (UA9MLY) из Георгиевки ездили в учебный военный центр ОмГТУ. В Омске к нам присоединился председатель РО ДОСААФ по Омской области Фабрициус А.С. Встретились с руководством учебного центра, военными специалистами по нашей теме. Вопросы решались по военному быстро и конкретно. Чувствуется интерес у военных к нашим соревнованиям. Буквально за полчаса все вопросы решены. К тому же чувствуется уровень руководящего работника Александра Фабрициуса. Не сравнить с предшественниками на посту председателя РО ДОСААФ. С таки можно любые проблемы решать. Питание будет осуществляться в небольшом кафе, которое находится в здании учебного центра.
    Теперь мы знаем что необходимо привезти с собой из деревни, а что будет использоваться из оборудования учебного центра.
Соревнования будут проходить в субботу 28 января по адресу: ул. Долгирева 79 и 81. Среди участников соревнований будут и радиолюбители. У кого есть желание помочь в судействе соревнований, приходите, приезжайте.   

Оффлайн RU9MC

• Full Member
    • Просмотр профиля
   1 в университет я ездил договариваться
   2 в институт тоже я ездил смотреть
   3  письмо в университет я писал от клуба
   4 с Фабрициусом ездил смотрел и договариволся как где и что размещать
    Я пртратил минимум  неделю на все эти согласования

Оффлайн R9MM

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
   1 в университет я ездил договариваться
   2 в институт тоже я ездил смотреть
   3  письмо в университет я писал от клуба
   4 с Фабрициусом ездил смотрел и договариволся как где и что размещать
    Я пртратил минимум  неделю на все эти согласования

В каждом предложении "Я", но впрочем, для того и председатель РО СРР.

Оффлайн RU9MC

• Full Member
    • Просмотр профиля
. R9MM читайте  тему с первой страницы
« Последнее редактирование: Январь 27, 2017, 09:40:41 am от RU9MC »

Omskair.ru форум