Автор Тема: трансвертер ra9mb-1297 мгц, вопросы по настройке/ремонту  (Прочитано 389 раз)

Оффлайн RN8N

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Всем привет.
 Пытаюсь запустить б/у плату трансвертера ra9mb-1297. Со слов Валерия Александровича-ua9nn, было изготовлено около 30 плат, пока знаю где ещё одна - у Валерия, ua9ohh, и та в стадии ремонта.
  Мои проблемы – при настройке возбуждается передающая часть, возможно зря поставил «таблетку» в одном корпусе с платой (корпус от болгарской р/ст Лён), заэкранировал узел с таблеткой – не помогло, как это сделано у народа?
  на выходе – рпв2/7, на УКВ портале в основном не рекомендуют ставить эти реле на 1300, но мнения разные.
   ну и не строится УВЧ пробовал транзистор из б/у спутникового конвертера – толку нет, но занимаюсь, интересно-бы знать режимы ап325-а, какие должны быть.

Просьба откликнуться тем, кто пытался  сделать законченную конструкцию, и рассказать, что из этого получилось, или не получилось. Или , может быть, у кого есть документация по этому трансвертеру, у меня только схема из интернета, с несовпадающими некоторыми порядковыми номерами элементов.
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2018, 10:26:38 pm от RN8N »

Omskair.ru форум