"Полевой День Сибири" и международный "Полевой День" 2018

Автор Тема: "Полевой День Сибири" и международный "Полевой День" 2018  (Прочитано 5260 раз)

Оффлайн RA9MLS

• Administrator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
ага получил письмо, вроде я даю вам 599 003 :D, думаю причина все ж маловато мощенки с вашей стороны и ни какой проход не подмогнул нам, надо продолжать попытки
Зеленая плата уже лежит на готове. Осталось придумать как подключить, чтобы не спалить её вход.
Аттенюатор sma поискать или длинный кабель, а может подать напрямую с трансвертера без усилителя на SZA?

Оффлайн UA9YLU Виктор

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
я такую плату не пытал,это ведь и приемник и передатчик. думаю усилитель с трансвертера нужно исключить, R3GC что конкретно писал про такую платку, нужно почитать или у него спросить.

Оффлайн UA9NN

• Full Member
    • Просмотр профиля
Ваня, размести "зеленый" усилитель возле облучателя и подай на него с трансвертера сигнал 5760 через кабель с хорошим затуханием. У меня так и сделано, был тонкий кабелек RG316 4 м. длиной, длиннее с готовыми SMA разъемами не было, получилось достаточное затухание и убито два зайца, усилитель с МШУ рядом с параболой, а трансвертер внизу.

Оффлайн R8MM

• Sr. Member
  • www loc MO75GB
    • Просмотр профиля
кабель с хорошим затуханием.
кабелек RG316 4 м. длиной
из расчёта 2,35 дб на метр, этот кабелек ;) затухает сигнал на 9,4 Дб.
С учетом потерь  в разъемах  итого почти в 10 раз.
team RT9M

Оффлайн RA9MLS

• Administrator
  • Full Member
    • Просмотр профиля
из расчёта 2,35 дб на метр, этот кабелек ;) затухает сигнал на 9,4 Дб.
С учетом потерь  в разъемах  итого почти в 10 раз.
10 раз по мощности на передачу и 3.125 по приёму  ;D

Оффлайн R9MO

• Full Member
    • Просмотр профиля
Появились предварительные итоги ПД-2018. Не все омские участники соревнований отправили свои отчёты на vhfcontest, что сказалось на результатах наших радиолюбителей для общего зачёта. Не ужели трудно отправить в адреса своё отчёт? Давайте учтём это на будущее. Кстати, азиат UA0WBR из Хакасии сейчас на 6 месте в группе SOМВ среди всех участников. Он обошёл многих титулованных участников соревнований. Интересно почитать о том, как он дошёл до этого.

Оффлайн UA9NN

• Full Member
    • Просмотр профиля
Опубликованы предварительные результаты ПДС 2018.
Ссылки прилагаются:
https://yadi.sk/d/OvJlwtfC3ZZckM
https://yadi.sk/d/h2ndcbia3ZZcru
73!

Оффлайн R9MO

• Full Member
    • Просмотр профиля
Кроме ПД-2018, ПДС-2018 кемеровцы проводили уже в который раз свои соревнования  "УКВ Полевой день 18 зоны". Очень интересно разложили результаты по разным группам, подгруппам и пр. Есть там и омские позывные. Можете посмотреть.

Оффлайн UA9NN

• Full Member
    • Просмотр профиля
Итоги Полевого дня Сибири 2018
73!

Omskair.ru форум