Автор Тема: Открытый чемпионат по радиосвязи на УКВ "Золотая осень 2018"  (Прочитано 802 раз)

Оффлайн R8MM

• Sr. Member
  • www loc MO75GB
    • Просмотр профиля
А как насчет "Золотой осени" от Омичей? Состоится в этом году?
Как всегда!
Начало соревнований 14:00 UTC 6 октября 2018 года;
Завершение соревнований 05:59 UTC 7 октября 2018 года.
http://omsk-r9m.ru/d/1618430/d/20180416_125125.pdf
team RT9M

Оффлайн ua9oot

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
 R9OCD поддержит соревнования "Золотая осень" выездом в г. Барабинск MO95di.
Сетап: 144МГц  yagi 16el.,  433МГц yagi 2x23el.    Mode: SSB, FM, DIGI.

С уважением коллектив R9OCD ( в составе ua9oot, ub9ocf, rw9op ) 73!!!
Для скедов: тел 8-9о5-931-69о9 (Владимир ua9oot) и чат.

Оффлайн UA9NN

• Full Member
    • Просмотр профиля
  Владимир, хорошо бы было поддержать еще одного Барабинца - UA9OSS , особенно на 5760, у него есть трансвертер и парабола на этот диапазон и желание сработать с Омском, также как и у нас с ним!
Я буду на 5760.100 мгц. работать из дома MO64QX,  трансвертер + РА 4 вт. тарелка 67 см. между нами 316 км.
  Кроме меня из Омска готовы работать на 5,7 еще  UA9MJH, UA9MRS, UA9MBQ, RA9MKL,  из Таврического р-на будет RL9M, из Калачинска обещал R8MM.
 До встречи на диапазонах,
 73!

Оффлайн ua9oot

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Предварительные договорённости с р/любителями г. Барабинска в лице UA9OSS и RA9OCD (не путать с коллективным позывным R9OCD) достигнуты, обещали присоединиться к участию в соревнованиях. Так же выразили готовность UB9OBI Татарск и возможно UA9OES Купино.
Комплект 5,7ГГц (трансвертер и РА=5Вт) не  давно появился и в распоряжение команды R9OCD но к сожалению пока мы пока в начале освоения этого диапазона (необходим маячок для настройки и тарелка).
До встречи в соревнованиях.
p.s. по прогнозу 06-07 октября должно быть хорошее тропо.

Оффлайн UA9MBQ

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
UA9OOT Владимир. Маяк на 5760 для UA9OSS Владимир R3GC прислал на мой адрес. Жалко что поздновато, к тесту не успел отремонтировать мой трансвертер и  настроить маячки.  Теперь только UA9OHH как приедет в Омск, то у меня его заберет.  Работать буду из дома лок. MO64QW на всех диапазонах. Погоду обещают хорошую.

Оффлайн R9MO

• Full Member
    • Просмотр профиля
В этом году в "Золотой осени-2018" выступает RK9MWO команда девочек 7,8,9 классов из Некрасовки. Работают FM, SSB и CW. Не проходите мимо.

Оффлайн UA9NN

• Full Member
    • Просмотр профиля
  Всех приветствую!
  Немного о прошедшем соревновании.
Прохождение было как обычно, для больших расстояний на диапазоне 2 м. тропо не было, на других диапазонах корреспондентов собралось в этот раз совсем мало.
  Порадовал лишь СВЧ диапазон 5,7 ггц.  Здесь удалось сработать со всеми Омскими станциями, которые готовились открыть для себя этот "неизвестный" диапазон в соревновании. Итого провел  6 QSO. Не вышел лишь R8MM, хотя он тоже обещал. Впрочем есть еще R9MM, RA9MLS, UA9MB, UA9MQN, не принявшие участие в соревновании по разным причинам.  Самая дальняя связь получилась с RL9M на расстоянии 93 км.  Не очень далеко, но появился интерес к работе на выезде, это вдохновляет!
  Из д.Шараповка MO64JX Омичи начали принимать маячек 35 мвт, 5761.600 мгц, расположенный на высоте 14 м. от земли, до меня расстояние 38 км. азимут 270 градусов.  Ночью его слышно, хоть и с переменным уровнем, а днем сигнал пропадает. Частота маячка от изменения температуры воздуха тоже меняется, в основном вниз до 10 кгц. С окончательной потерей листвы на деревьях сигнал должен еще больше возрасти, первый лесок от маячка в сторону Омска около 400 м. так что слушайте ребята.
 До встречи, удачи!
73!

Omskair.ru форум