Автор Тема: Потери корреспондентов  (Прочитано 2058 раз)

Оффлайн R8MZ

• Full Member
  • mo65sa
    • Просмотр профиля
Потери корреспондентов
« : Февраль 03, 2019, 10:06:26 am »
Ну вот, потеряли дальнего корреспондента... Гена UA9MHG, плюнул, и сказал, сами соревнуйтесь... Итоги соревнований. Жаль однако, уже распродает аппаратуру.
CERKA TROVE

Оффлайн R9MO

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Потери корреспондентов
« Ответ #1 : Февраль 03, 2019, 01:16:07 pm »
Теперь на север антенны крутить не надо. Перед Новым годом UA9MMG умер, а UA9MPV жену похоронил, ему теперь не до соревнований. UA9MHG по известным причинам распродаёт аппаратуру. Что остаётся? UA9MQN, который работает по вахтам. Так что на севере остаются канадцы и американцы, но они в наших УКВ соревнованиях участия не принимают ...

Оффлайн R8MZ

• Full Member
  • mo65sa
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 03, 2019, 10:36:32 pm »
Народ тихо читает... изменений не будет...
CERKA TROVE

Оффлайн R9MA

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 07, 2019, 12:46:46 am »
Все никак руки не дойдут замастырить антенну на УКВ. Телескоп есть, FT-857 есть, даже две антенны 144 и 432 на крыше лежат и даже редуктор ПР-1М есть, чтоб мало-мало крутилась... Времени нет, может в этом году получится... Получится, так поддержу вас из Муромцево... если научите в УКВ соревнованиях работать...
А почему UA9MHG распродает аппаратуру?

Оффлайн R8MM

• Sr. Member
  • www loc MO75GB
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 08, 2019, 11:29:11 am »
А почему UA9MHG распродает аппаратуру?
А народ до и не в курсе. И кстати, почему UA9MHG распродает аппаратуру?
team RT9M

Оффлайн R8MZ

• Full Member
  • mo65sa
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 08, 2019, 03:05:18 pm »
в объвлении о продаже есть тлф, кому интересно позвоните, пообщайтесь, я пообщался, выводы сделал.
CERKA TROVE

Оффлайн UA9NN

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 08, 2019, 05:40:43 pm »
  Здравствуйте земляки.
Предлагаю на конференции РО СРР 3 марта прийти всем заинтересованным по данной теме, обсудить, выяснить, что же делать на будущее.  Просьба дома на месте и не только, поговорить,
предложить своё видение проблемы и способ её решения, да и выступить на конференции!
 Очевидно есть не мало субъективных причин в этом, о которых здесь узнали и замолчали себе дальше. Так не делается, если хотим что то изменить к лучшему !
 А пока приглашаю всех для участия в УКВ соревновании, посвященном Дню Защитника Отечества, которое пройдет 16 февраля с 14 по 16 UTC.

Регламент прилагается.
  До встречи на диапазонах.
  73!

Оффлайн UA9MHG

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 10, 2019, 06:13:47 pm »
В Совет Омского радиоклуба избрано 14 человек. Наверное они должны думать в первую очередь, как развивать радиоспорт в Омской области, а потом уж мы, простые члены Омского радиоклуба должны им помогать.

Оффлайн UA9NN

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 11, 2019, 09:44:40 am »
 Как же Совет будет думать о развитии, если ему, Совету и всем, не известны причины большие и маленькие, тормозящие этому развитию? А те самые корреспонденты, которые "теряются", ничего не говоря, уходят по английски. Чего же, или кого Вы боитесь, чтобы сказать об этом?! Всегда было легче сообща и "дядьку завалить". Или уже подмок или иссяк порох?
 А добрый дядька не придет и не решит за нас наши проблемы, самим надо их решать, на то мы  уже более 90 лет клуб единомышленников, а если Совет вам не совет, то изберите его по вашему разумению, через год будет общее отчетно-перевыборное собрание РО СРР, есть время обсудить, подумать.
  По прежнему предлагаю быть на конференции 3 марта всем, не равнодушным к радиоспорту и попытаться найти пути подъема нашего любимого хобби.
 С уважением,
 73!

Оффлайн R9MA

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 11, 2019, 12:40:52 pm »
Да уж... интрига... Одна половина оперирует полунамеками, вторая чешет репу: А почему же UA9MHG распродает аппаратуру?
А вопрос то не праздный... Вот сижу и думаю: А стоит ли заморачиваться УКВ? Тратить время, силы, средства... Ведь есть же какая-то причина - Почему UA9MHG распродает аппаратуру?...
В параллельной ветке (Рейтинг) выкладывал графики по контестингу КВ и УКВ, где видно, что результативность на УКВ в последние годы упала в разы... (еще раз тут их выкладываю) вопрос задавал: Отчего так? Толком так никто и не ответил... Сейчас подозреваю, что эти две истории как-то связаны...
Так кто-нибудь озвучит причину - Почему UA9MHG распродает аппаратуру? На конференцию не попадаю, на вахте... Лето на подходе... Заморачиваться ли с УКВ антеннами? Вот в чем вопрос в итоге... и остатке...
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2019, 12:45:01 pm от R9MA »

Оффлайн R9MZ

• Newbie
  • *
  • Чалов Роман Александрович
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраль 11, 2019, 10:26:51 pm »
Здравствуйте уважаемые радиолюбители!
Я в клубе недавно, но клуб посещать стараюсь как можно чаще, на сколько позволяет работа. Ни кому не секрет, что средний возраст членов клуба очень почтенный, но вот в клубе появляться многие не стремятся, в основном приходят одни и те же. Так вот, проблемы есть везде и у всех, но многие проблемы можно решить, и нужно решать.

Что касается дел клуба, все решаемо и обсуждаемо. Если проблемы не обсуждать, то проблема ни куда сама по себе не уйдет. Нужно не умалчивать свои недовольства или обиды, а выносить их на обсуждение, в конце концов вносить свою точку зрения на обсуждение совета и т.д.

Что касается совета клуба, ни для кого не секрет, что члены совета клуба за свои должности зарплат не получают, и думаю, не держатся изо всех сил за свои места. В марте очередное собрание, МЫ(члены клуба) составом собрания, можем внести в обсуждение вопрос о внеочередном переизбрании совета клуба. Но боюсь в новый состав совета клуба желающих не найдется.

Значит вывод, нужно не бросать любимое хобби, не распродавать аппаратуру, а вносить конкретные предложения, спорить за свои идеи. И если нет возможности приехать в клуб, то можно же и по скайпу, или по радиосвязи связаться, ну в крайнем случае по телефону.

Да и еще добавлю, как я и написал выше, что возраст членов нашего клуба очень почтенный, хотелось бы задать вопрос опытным радиолюбителям: вы много знаете, много видели, так почему у вас нет желания передать свой богатый опыт подрастающему поколению, так сказать наставить на путь истинный?

И думаю в первую очередь нужно задать вопрос себе: а что лично я сделал для развития клуба?

Я сразу хочу извиниться за резкость, простите если кого то обидел, но высказал свое мнение.
С уважением, R9MZ, Roman Chalov!

Оффлайн RA9MX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраль 12, 2019, 02:48:11 pm »

Да и еще добавлю, как я и написал выше, что возраст членов нашего клуба очень почтенный, хотелось бы задать вопрос опытным радиолюбителям: вы много знаете, много видели, так почему у вас нет желания передать свой богатый опыт подрастающему поколению, так сказать наставить на путь истинный?

С уважением, R9MZ, Roman Chalov!

При чем тут возраст?! У вас, уважаемый-первая категория, т.е высшая, значит и опыту у вас должно быть в соответствии с категорией, не так ли? Желаю успехов, звоните, пишите, в эфире спрашивайте, не думаю, что кто-то откажет в совете! 73!

Оффлайн R9MA

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраль 12, 2019, 06:51:44 pm »
Ну ежли гора не идет... )
Кажется, все встало на свои места... и ключ к разгадке вот тут: http://r9m.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=8&sid=1115bcb192cd3b226266f60d0b7ce77c

Теперь по порядку:
Читаем п.6 Протокола "Кубка Предновогоднего-2018", дословно:
"UA9MHG - выславший отчеты с заявкой в зачет двух подгрупп SO-144 и SO-423 переведен в группу SO (один оператор много диапазонов), оштрафован снятием 5% подтвержденных очков."

Проверяем данный вердикт СК на соответствие Положению данных соревнований. Читаем:
п.5.6 "Участник может работать в соревнованиях на нескольких диапазонах, а заявиться только на одном из них. При этом в отчете остальные диапазоны должны быть отмечены - "check log", т.е. "для контроля".
п.9.4. "Неправильное оформление отчета наказывается штрафом - снятием 5% подтвержденных очков."

Ну... и что тут не так? На что (или на кого) тут обижаться? Косяк есть? Есть! Надо принять к сведению и в следующий раз не допускать... Аппаратура то тут причем?...

Это с одной стороны... А с другой...

А с другой... у меня вопрос к Роману R9MZ, как члену СК (раз уж он тут за СК отдувается :) ):
Соревнования закончились 16 декабря, а 19 декабря отчет UA9MHG был уже получен СК. А нельзя ли как-то организовать предварительную фильтрацию отчетов на предмет явных косяков в оформлении? Там же вас в комиссии целых 7 человек... и это при количестве участников - всего-то 19! Регламент же это не запрещает, а от ошибок никто не застрахован...

В КВ отчеты грузятся через сервис ua9qcq.com, так там на этапе загрузки проходит предварительная фильтрация косяков и у участника есть возможность их исправить и загрузить корректный лог...

Ну не должен участник наказываться из-за не принципиальной ошибки!

Оффлайн R9MZ

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраль 13, 2019, 01:26:04 pm »
А с другой... у меня вопрос к Роману R9MZ, как члену СК (раз уж он тут за СК отдувается :) ):
Соревнования закончились 16 декабря, а 19 декабря отчет UA9MHG был уже получен СК. А нельзя ли как-то организовать предварительную фильтрацию отчетов на предмет явных косяков в оформлении? Там же вас в комиссии целых 7 человек... и это при количестве участников - всего-то 19! Регламент же это не запрещает, а от ошибок никто не застрахован...

В КВ отчеты грузятся через сервис ua9qcq.com, так там на этапе загрузки проходит предварительная фильтрация косяков и у участника есть возможность их исправить и загрузить корректный лог...

Ну не должен участник наказываться из-за не принципиальной ошибки!
Вопрос маленько не по адресу, в данном соревновании был судьей контролером. Объяснение такое: все протоколы которые, присылают участники, обрабатываются старенькой программой для судейства, и любое отступление от "правильного" заполнения она не принимает, и главному судье приходится в ручную все это править.
Другой программы у наших судей нет. Если есть желание, можете придти в клуб, и посмотреть протоколы участников соревнований, которые присылаются, тогда все сразу поймете.
Про сервис ua9qcq.com, там отчеты принимаются он-лайн, без участия человека, и там выставлены параметры отчетов, просто вы его отправить не сможете, если есть какие то косяки.
Дальше-больше, как говорится, если главный судья при рассмотрении простит ошибку одному участнику, то нужно будет простить ошибки и другим, так как опять люди начнут говорить о несправедливости, да и правил уже не будет, поэтому и действует главный судья по регламенту. 
А вот обсудить регламент, можно сообща, но вот ни кому этого и не нужно, ну или лень, или не когда.......

Оффлайн R9MZ

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраль 13, 2019, 01:28:25 pm »
При чем тут возраст?! У вас, уважаемый-первая категория, т.е высшая, значит и опыту у вас должно быть в соответствии с категорией, не так ли? Желаю успехов, звоните, пишите, в эфире спрашивайте, не думаю, что кто-то откажет в совете! 73!
Я не о себе писал, а о начинающих.
Сам я не стесняюсь обращаться за помощью к более опытным коллегам.

Omskair.ru форум

« Ответ #14 : Февраль 13, 2019, 01:28:25 pm »