Автор Тема: Потери корреспондентов  (Прочитано 2057 раз)

Оффлайн R9MA

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Потери корреспондентов
« Ответ #15 : Февраль 13, 2019, 03:20:58 pm »
Если есть желание, можете придти в клуб, и посмотреть протоколы участников соревнований, которые присылаются, тогда все сразу поймете.
Отчеты участников наверно, не протоколы...
Прийти в клуб желание есть всегда, возможность есть не всегда, да я и так, на слово верю...

Вопрос маленько не по адресу, в данном соревновании был судьей контролером. Объяснение такое: все протоколы которые, присылают участники, обрабатываются старенькой программой для судейства, и любое отступление от "правильного" заполнения она не принимает, и главному судье приходится в ручную все это править.
Другой программы у наших судей нет.
Я конечно дилетант в полномочиях членов СК, поэтому могу только интересоваться и делать робкие предложения...
Еще раз прошу меня услышать: Я говорю о предварительной проверке отчетов НА ПРЕДМЕТ ПРИЕМА ОТЧЕТОВ СУДЕЙСКОЙ ПРОГРАММОЙ, т.е. участники присылают отчеты и кто-то из СК делает их проверку на совместимость с судейской программой...
Вот эту часть работы может делать не Главный судья, а простой член СК? Или не положено? Или ГС не доверяет? Или ...?
И если, в принципе, это допустимо, то почему бы не организовать такую проверку и оповещение участников до начала судейства?

Про сервис ua9qcq.com, там отчеты принимаются он-лайн, без участия человека, и там выставлены параметры отчетов, просто вы его отправить не сможете, если есть какие то косяки.
Вооот... То есть участник тут же и оповещается программой о некорректности данных, правильно? Но он же не наказывается за это?
А у нас нет такой программы! И поэтому я предлагаю взять ее функции по предварительной проверке на соответствие требованиям регламента по оформлению отчета членам СК.
Членов СК - 7 человек, участников - 19, итого - по 2,7 участника на члена СК... :) Всего-то... Максимум час работы для опытного судьи...

Оффлайн UA9MBQ

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Февраль 13, 2019, 03:35:00 pm »
Добрый день всем.
Прошла неделя как открыли эту страницу. Ничего не понятно! Что за причина , почему UA9MHG распродает аппаратуру? 
В Протоколе заседания ССК по Кубку на УКВ Предновогодний-2018г.  п.6 читаем:
UA9MHG-выславший отчет с заявкой в зачет двух групп SO-144 и SO-432 переведен в группу SO (один оператор много диапазонов), оштрафован снятием 5% подтвержденных очков.
Геннадий сформировал отчет программой UA4NAL.
Для начала немного поговорим о заполнении раздела "Титульный лист" в программе UA4NAL.
Открываем программу UA4NAL и  в настройках Общая информация открываем "ГРУППА  SOSB", программа предлагает выбрать "Если на SOSB, то на каком диапазоне".
 А теперь вопрос?
 Как может быть такое, что программа одновременно сформировала отчет с SO-144 и SO-432. Здесь только или-или 144-432. Одним файлом такой фокус не пройдет. Возможно UA9MHG создал отчет SO-432 и отправил файл ССК, увидел свою ошибку и создал отчет SO-144. Повторно отправил исправленный файл.
Теперь очередной вопрос?
 Более одного отчета  нельзя отправлять?   При повторной отправке исправленного отчета  он не засчитывается?
Многие из нас отправляли не один раз  исправленный отчет, вопросов у ССК ни разу не возникало.  Где и  в каком документе прописано количество повторных исправленных отчетов можно посылать?
Геннадий в телефонном разговоре сказал, что был только один отчет SOSB SO-144. Связи 432 мгц в чеклог должны уйти.
RV9MN Василий Николаевич. Проясните нам. Откуда взялся отчет SOSB SO-432? А в UBN файлах вообще не понятно, откуда там стоит группа SOMB!!!
Геннадий не заявлялся ни на какое призовае место. Принципиальной разницы нет что 7, что 6 место.  Можно же было чисто по человечески разобраться в ситуации. Так нет, еще и 5% очков сняли.
Итог: Корреспондент с приличным стажем радиолюбителя после продажи аппаратуры для нас будет потерян.

Оффлайн RA9YDL

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Февраль 13, 2019, 11:03:36 pm »
Всем привет!
Почитал ветку и ... стало стыдно за омичей. Предлагаю всем не равнодушным (включая и UA9MHG) придти на собрание 3 марта и обсудить и этот вопрос в том числе. Приду с огромным удовольствием (если примите ))) ) и выскажу свои мысли по этому поводу. К большому сожалению проколы (в данном вопросе) не только у участников этого конкретного теста, но и у судейской бригады.
С Уважением Олег ra9ydl
Олег, team RK9Y ( ex RK9YWD)

Оффлайн RA9MX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Февраль 14, 2019, 06:15:39 am »
Вопрос маленько не по адресу, в данном соревновании был судьей контролером. Объяснение такое: все протоколы которые, присылают участники, обрабатываются старенькой программой для судейства
А судьи кто?
Член СК, даже терминологии не знает! Как можно называть отчет участника протоколом! Потом удивляемся, что появляются судейские ошибки!

Оффлайн R9MZ

• Newbie
  • *
  • Чалов Роман Александрович
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Февраль 14, 2019, 01:08:19 pm »
А судьи кто?
Член СК, даже терминологии не знает! Как можно называть отчет участника протоколом! Потом удивляемся, что появляются судейские ошибки!
Ну так и есть, судьи тупые и бездарные личности, которых и людьми то назвать сложно..........
А кто вам таким умным и грамотным мешает внести свой посильный вклад в развитие радиоспорта и радиоклуба?

Оффлайн RA9MX

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Февраль 14, 2019, 03:24:37 pm »
А судьи кто?
Ну так и есть, судьи тупые и бездарные личности, которых и людьми то назвать сложно..........
А кто вам таким умным и грамотным мешает внести свой посильный вклад в развитие радиоспорта и радиоклуба?
Не передергивайте, уважаемый, на замечания надо реагировать более адекватно, а вы же взорвались, это не делает вам чести! Про вклад в развитие поговорим при личной встрече, договорились?!

Оффлайн R9MZ

• Newbie
  • *
  • Чалов Роман Александрович
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Февраль 14, 2019, 05:08:31 pm »
Не передергивайте, уважаемый, на замечания надо реагировать более адекватно, а вы же взорвались, это не делает вам чести! Про вклад в развитие поговорим при личной встрече, договорились?!
Я только за, личная беседа всегда лучше чата.
Про ваши многие заслуги я и так знаю. В данном тексте это было обобщение, так как вы выступали от возмущенных радиолюбителей, а мне пришлось отдуваться на другой стороне.

Все же для всех недовольных радиолюбителей. В любом случае, если у вас есть какие то недовольства, или какие то вопросы, нужно их обсуждать в клубе, доводить свое мнение до совета клуба, а не продавать аппаратуру и обижаться в тихую.
Есле вас за рулем автомобиля пару раз за незначительное нарушение оштрафовали, вы же машину не продаете, и не рвёте водительское удостоверение.

Omskair.ru форум

« Ответ #21 : Февраль 14, 2019, 05:08:31 pm »