Автор Тема: Нужна помощь ,чтобы разобраться, а лидеры в ПДС-2015 липовые или нет?  (Прочитано 7231 раз)

Оффлайн RV9MN

• Full Member
    • Просмотр профиля
Уважаемые коллеги нужна помощь. 
       При анализе UBN файлов, а также предварительных результатов спортивных соревнований «Полевого дня Сибири» – 2015 г., опубликованных 7 августа 2015 года на сайте www.vhfdx.ru, было выявленное, на мой взгляд, следующие нарушение ПРАВИЛ ВИДА СПОРТА «РАДИОСПОРТ», утвержденых приказом Минспорта России от 14.04.2014  г. № 233, а именно: ГЛАВА V, РАДИОСВЯЗЬ НА УЛЬТРАКОРОТКИХ ВОЛНАХ, Общие положения п.5.11. Запрещается во время спортивных соревнований опознавание одной и той же радиостанции разными позывными сигналами. В чём заключалось нарушения.Некоторые участники устроили карусель со связями, а именно одна радиостанция и к ней очередь из позывных для связи человека три четыре. Соответственно если бы был коллективный позывной то была бы одна связь а так сразу увеличивается и количество связей и количество очков в несколько раз.
То что карусели были это даже подтвердили участники тех областей где это происходило. Также по мнению судей можно в соревнованиях сидеть дома в тепле а локатор передавать с поля или с другой области. Можете убедиться сами посмотрев к примеру отчёт RW9HAY - сам находится в Томске а локатор передает Новосибирской области. Можно также нарушать правила ведения любительской связи не передавая через дробь другого субъекта РФ. По ответу ГССК ПДС-2015 можно, к примеру приехать к скоплению участников, а локатор передавать Омский. Во общем при анализе UBN файлов и ответе на протест нынешней ГССК, можно делать что хочеш. Поэтому и область может количеством выйти в лидеры. ГССК, вернее Главный спортивный суья Морозов В.М. дал мне от своего имени ответ(хотя должно быть заседание всей комиссии), что протест мой отклонён в связи с малым количеством протестов. По его мнению должно быть не менее пять.
Теперь суть просьбы о помощи.
На мои требования и аргументы внятного ответа от ГССК(подчеркиваю от ГССК, а не от Главного судьи)я не получил. А время идёт - 17 августа заканчивается срок приёмки протестов. Сам протест и нарушения, на мой взгляд, в приложении.
Кто считает мои претензии правильными и кто готов открыто противостоять махинациям в соревнованиях, кому не охота, чтобы его держали за статиста просьба поддержать отправкой Протеста от своего имени в ГССК по адресу NRC-JC@mail.ru. Протест написан в текстовом редакторе. Требуется в место моих данных в шапке и в конце поставить свои. Если с чем-то не согласны можете убрать и оставить, что считаете нужным. Можете проанализировать UBN файлы(они в приложении) и добавить своё что считаете нужным.
Всё это надо до 17 августа 2015 г. включительно. Требуется для судей пять протестов, чтобы они могли что-то решать.
А то только вставили файлы в судейскую программу и на этом всё. Ни анализа, кто как и откуда работал с нарушениями нет.
Если у кого возникнут вопросы задавайте. Кто поддержал Протест просьба оповестить здесь или в личку.
« Последнее редактирование: Август 14, 2015, 11:47:54 pm от RV9MN »

Оффлайн R9MM

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Василий Николаевич!
Посмотрел файлы отчётов!
Любят у нас махинации! А на УКВ портале ещё учат новичков - с опытом придёт мастерство! Вот оно какое!
А судьи превратились в учётчиков - посчитали очки и успокоились. А кто каким способом "приплыл к финишу" никого не волнует!
Полностью поддерживаю протест! Сегодня 15.08.15г. отправил своё заявление на nrc-jc@mail.ru.

Сергей  R9MM
« Последнее редактирование: Август 15, 2015, 09:58:04 am от R9MM »

Оффлайн RV9MN

• Full Member
    • Просмотр профиля

Оффлайн UA9YLU Виктор

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
А то только вставили файлы в судейскую программу и на этом всё. Ни анализа, кто как и откуда работал с нарушениями нет. Возник вопрос, почему в прошлом году не было подобного анализа? Такие ж нарушения были каждый год в том числе и у омских станций.

Оффлайн RV9MN

• Full Member
    • Просмотр профиля
А то только вставили файлы в судейскую программу и на этом всё. Ни анализа, кто как и откуда работал с нарушениями нет. Возник вопрос, почему в прошлом году не было подобного анализа? Такие ж нарушения были каждый год в том числе и у омских станций.
Это к вопрос к Вам Виктор,  если видели и наблюдали всё это почему протест не подавали в ГССК, или считаете применение этих технологий, это нормально?

Оффлайн UA9YLU Виктор

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Это к вопрос к Вам Виктор,  если видели и наблюдали всё это почему протест не подавали в ГССК, или считаете применение этих технологий, это нормально?
Василий не красиво отвечать на вопрос вопросом, по поводу технологий, я информацию под черпнул из из публикаций укв портала,анализом этих высказыванием не занимался,так как на это есть судьи, реакцию судей я не видел, а подавать протесты на основании чьих то слов считаю не серьёзно. Пожалуйста и Вы ответьте на мой вопрос. 

Оффлайн RV9MN

• Full Member
    • Просмотр профиля
А судьи тоже люди и не всё могут заметить, тем более когда подгоняют на форумах и круглых столах побыстрее увидеть результаты.
Для этого и существует предварительная публикация, чтобы устранить замеченные недостатки и обосновано ответить на протест,
поданный согласно правил. Вы замечали нарушения, так почему не подавали протеста? Для судей не протеста и нет проблемы. А ответ на протест пожалуйста.
                                               Решение по протесту.
Рассмотрев протест, поданный 11 августа 2015 года и дополнения к протесту от 13 августа 2015 Мыкитенко В.Н. RV9MN, о нарушении «Правил вида спорта «Радиоспорт» утвержденных приказом Минспорта России от 14.04.2014  г. № 233 при проведении спортивных соревнований на УКВ диапазонах «Полевой день Сибири» 2015 года ГССК ,в лице главного судьи соревнований  ССВК Морозов В.М. R8OA, приняла решение протест отклонить.
1.   По нарушению пункта  5.11 главы V «Правил вида спорта «Радиоспорт»  участниками нарушений не выявлено ввиду отсутствия доказательной базы согласно пункта 5.28 главы V .
Согласно этого пункта и требуется 5 протестов.
2.   По нарушению пункта  5.26 главы V «Правил вида спорта «Радиоспорт» участниками нарушений не выявлено, так как  под понятием «место нахождения радиостанции» на УКВ имеется в виду указание QTH локатора нахождения радиостанции, а не географическое или административное расположении участника. Так же согласно  пункту 5.21 главы V, участник обязан указать в отчёте Ф.И.О., спортивный разряд(звание), год рождения и домашний почтовый адрес и ничего более.
- по мнению судьи из этого ответа можно в отчёте позывной не указывать.П.5.21 из Правил приведён не полностью и искажён.
выделенное и курсив это мой комментарий. Ответ приведён полностью подписан Главным судьёй.
На мои возражения по поводу этого протеста(нет даты заседания ГССК),почему судья решает единолично, разве ГССК это один человек. Я получил очередное послание:
Уважаемый RV9MN!
Я своих решений не меняю ....

Вот и все а где снова мнение всей ГССК?
Поэтому я посчитал нужным открыто обратиться за помощью. И ничего ни кому  не навязываю.
Считаете этот бардак нормально, можете не поддерживать.
Омичи об одном наверно будут просить, если все останется по прежнему, это коллективы  RK9Y и RT9L работать своими личными позывными с одной точки. Да и если RK9Y работали по этой технологии давно бы МС были.В индивидуалах МС в избытке.

Оффлайн UA9YLU Виктор

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Василий я услышал Ваш ответ. Честно,то со стороны мотивы кажутся совсем другие,больше походит на ревность что ли,что не Вы судите,но это моё мнение. Омичи об одном наверно будут просить, если все останется по прежнему, это коллективы  RK9Y и RT9L работать своими личными позывными с одной точки. Да и если RK9Y работали по этой технологии давно бы МС были.В индивидуалах МС в избытке.
Могу всех омичей заверить что с нашей точки больше одного позывного звучать ни когда не будет,даже если кто то решит из нас  зарубиться в индивидуалах ,мы конкурентам лишних очков не даем!!! И еще потому что у нас нет самоцели -мастера,получится хорошо, у нас цель номер один всех победить. Наверно есть такие нарушения,как Вы отмечаете,но в плане спорта ,ведь эти станции не работают на кого то одного-двух а работают со всеми подряд, то есть сохраняется равенство возможностей всех остальных участников,опять же это мой взгяд на эти вещи.

Оффлайн RV9MN

• Full Member
    • Просмотр профиля
Василий я услышал Ваш ответ. Честно,то со стороны мотивы кажутся совсем другие,больше походит на ревность что ли,что не Вы судите,но это моё мнение.
Ревности нет. Я наоборот отказался в этом году заниматься т.к. был "оккупантом". А судить я считаю должны все области поочерёдно. Тогда и у судей не будет застоя и каких то приоритетов.
......мы конкурентам лишних очков не даем!!! И еще потому что у нас нет самоцели -мастера,получится хорошо, у нас цель номер один всех победить.
И это правильно пусть конкуренты сами заботятся о своих преимуществах.
Наверно есть такие нарушения,как Вы отмечаете,но в плане спорта ,ведь эти станции не работают на кого то одного-двух а работают со всеми подряд, то есть сохраняется равенство возможностей всех остальных участников,опять же это мой взгяд на эти вещи.
Может быть, хотя никто ещё не считал чбы было если бы. 

Оффлайн R9MM

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Честно,то со стороны мотивы кажутся совсем другие,больше походит на ревность что ли,что не Вы судите,но это моё мнение.
Виктор, причём здесь какая-то ревность, мы что про любовь разговор ведём!
Вы сами проанализируйте выложенные RV9MN файлы, и всё станет понятно! Но если человек не хочет понимать, то его ничто не переубедит!
Если видите или видели нарушение, то пишите протест! Это Ваше право,и я считаю обязанность, чтобы другим не повадно было!

Сергей   R9MM
« Последнее редактирование: Август 15, 2015, 01:12:50 pm от R9MM »

Оффлайн UA9YLU Виктор

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Сергей я не поднимал вопрос про нарушения, интересовало почему в том и прошлых годах этого типа не было,хотя тема на укв портале поднималась, вот от сюда и сомнения о реальных побуждениях сего протеста. А про подобные нарушения, как то даже на конференции в Бердске была попытка осудить нарушителей,но вопрос был снят из за не доказуймости . Ну и моё мнение я уже писал,эти нарушители не раздавали очки одно-двум станциям а работали со всеми подряд,о чём и говорят убны, по этому они не давали кому то приемущества а себя вообще тока наказывали,раздавая очки конкурентам . Я ни кого не пытаюсь защитить или обвинить, мы обыгрываем всем чуть ли не с двух кратным отрывом и эти всякие технологии ,карусели,паровозики нам не нужны, мы все больше за счет техники и мастерства и даже если нас кто то сможет победить ,будем искать причины не в ком то а в себе.

Оффлайн RV9MN

• Full Member
    • Просмотр профиля
Никто и не ставит вопроса о пересчёте очков. Просто судьям подан протест на нарушения, которые должны разобраться на основании регламентирующих документов. Если что нарушили в CHECK LOG ,как того требуют Правила вида "Радиоспорт".
Связи корреспондентам по Правилам другим участникам засчитываются.

Оффлайн RA9MX

• Full Member
    • Просмотр профиля
       При анализе UBN файлов, а также предварительных результатов спортивных соревнований «Полевого дня Сибири» – 2015 г., опубликованных 7 августа 2015 года на сайте www.vhfdx.ru, было выявленное, на мой взгляд, следующие нарушение ПРАВИЛ ВИДА СПОРТА «РАДИОСПОРТ», утвержденых приказом Минспорта России от 14.04.2014  г. № 233, а именно: ГЛАВА V, РАДИОСВЯЗЬ НА УЛЬТРАКОРОТКИХ ВОЛНАХ, Общие положения п.5.11. Запрещается во время спортивных соревнований опознавание одной и той же радиостанции разными позывными сигналами. В чём заключалось нарушения.Некоторые участники устроили карусель со связями, а именно одна радиостанция и к ней очередь из позывных для связи человека три четыре. Соответственно если бы был коллективный позывной то была бы одна связь а так сразу увеличивается и количество связей и количество очков в несколько раз.
Николаевич, конечно, "факт на лицо", но пока не будет четких доказательств, все это так и будет твоими догадками, т.к презумпцию невиновности никто не отменял, в этом Морозов полностью прав! Ловите за руку, фотографируйте, снимайте видео, короче-документы в студию, как говорится! А так, это все эмоции, не более того!
Единственное конкретное нарушение, которое я увидел-это работа из другой области без добавления дроби.

Оффлайн R9MM

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
будем искать причины не в ком то а в себе.

Виктор, да поймите Вы, никто не ищет причин своих неудач! Только фаты нарушений!

Сергей   R9MM

Оффлайн RV9MN

• Full Member
    • Просмотр профиля
Николаевич, конечно, "факт на лицо", .......А так, это все эмоции, не более того!
Серёжа это не эмоции. Вот из последнего. На протест UA9NN ответ положительный (правда не знаю на весь ли).
Интересно получается:если протест подаёт RV9MN, UA9MV (ответы на другие протесты я пока не знаю)то это по фиг , а если UA9NN то можно и исправить? Что же за ГССК судит ПДС-2015г? Почему не хотят замечать явных нарушений? По старой поговорке"...как дышло куда повернём...." такчто ли? Это уже смахивает на дискредитацию ПДС. Так добивались статуса Всероссийских и всё может закончится одним безобразным судейством. И если мы сами не будем устранять и пресекать на наших соревнованиях все видимые нарушения и проводить их согласно регламентирующих документов то скорее статус их утратим.

Omskair.ru форум